Mercedes-Benz
Felix Gramling
Geschäftsführer
Tel: +49 6261 / 636-121
gl@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Unser Verkaufsteam

Tel: +49 6261 / 636-115
info@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Dipl. Betriebsw. (BA) Sibylle Brauch
Diplom Betriebswirtin BA, Assistentin der Geschäftsführung, Marketing, kaufmännische Ausbildung
Tel: +49 6261 / 636-126
sibylle.brauch@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Alfred Hubert
Serviceleiter
Tel: +49 6261 / 636-240
alfred.hubert@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Reiner Körner
PKW-Verkaufsleiter
Tel: +49 6261 / 636-133
reiner.koerner@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Wolfgang Noe
Betriebsleiter Walldürn
Tel: +49 6282 / 9218-31
wolfgang.noe@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Service, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Hans Philipp
LKW-Verkäufer
Tel: +49 6261 / 636-130
hans.philipp@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge
Jürgen Schnepf
Serviceassistent
Tel: +49 6261 / 636-241
juergen.schnepf@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Mareike Bechtold
Sachbearbeiterin PKW-Verkauf
Tel: +49 6261 / 636-134
mareike.bechtold@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Herr Frank Brimmer
Frank Brimmer
PKW-Verkäufer
Tel: +49 6261 / 636-149
frank.brimmer@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Stefan Frank
PKW-Gebrauchtwagen-Management
Tel: +49 6261 / 636-141
-
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Holger Fröscher
PKW-Verkäufer
Tel: +49 6261 / 636-128
holger.froescher@gramling-mercedes-benz.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Jochen Fröscher
Serviceberater
Tel: +49 6261 / 636-0
jochen.froescher@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Gramlich
Lagerleiter
Tel: +49 6261 / 636-255
andreas.gramlich@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Ralf Müller
Teile & Zubehör
Tel: +49 6282 / 9218-37
et-wallduern@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Norbert Münch
Betriebsleiter Mudau
Tel: +49 6284 / 9212-17
norbert.muench@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Transporter Teile
Roland Piotrowski
PKW-Verkäufer
Tel: +49 6261 / 636-135
roland.piotrowski@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Ulrich Rechner
Sachbearbeiter Disposition
Tel: +49 6261 / 636-137
ulrich.rechner@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Klaus Seitz
Serviceberater
Tel: 06282 / 9218-0
klaus.seitz@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Björn Spitzer
PKW-Verkäufer
Tel: 06282 / 9218-21
bjoern.spitzer@gramling-mercedes-benz.de
Fremdsprachen: Deutsch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Elias Steinbauer
Sachbearbeiter Pkw-Verkauf
Tel: +49 6261 / 636-147
elias.steinbauer@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christian Wirth
Teile & Zubehör
Tel: 06261 / 636-285
christian.wirth@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Christian Bittner
Serviceberater
Tel: 06282 / 9218-0
christian.bittner@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Thorsten Dietrich
Teile & Zubehör
Tel: 06284 / 9212-0
thorsten.dietrich@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile
Ralf Fichter
Teile & Zubehör
Tel: 06261 / 636-256
ralf.fichter@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Richard Fischer
PKW-Gebrauchtwagen-Management
Tel: 06261 / 636-156
richard.fischer@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Clemens Hirsch
PKW-Gebrauchtwagen-Management
Tel: 06261 / 636-113
clemens.hirsch@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Benjamin Knoll
Serviceberater
Tel: 06261 / 636-275
benjamin.knoll@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Markus Reinmuth
Stellvertretender Lagerleiter
Tel: 06261 / 636-259
markus.reinmuth@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
André Eicher
Kfz-Elektriker
Tel: 06261 / 636-267
andre.eicher@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Petra Faustmann
Sachbearbeiterin Teile & Zubehör
Tel: 06261 / 636-254
petra.faustmann@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Birgit Grosse
Sachbearbeiterin
Tel: 06261 / 636-136
birgit.grosse@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Carmen Handfest
Sachbearbeiterin
Tel: 06261 / 636-177
carmen.handfest@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Julia Huber
Sekretariat Pkw Verkaufsleiter
Tel: 06261 / 636-159
julia.huber@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Laura Huy
Serviceassistentin
Tel: 06284 / 9212-0
laura.huy@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Anika Mayer
Serviceassistentin
Tel: 06282 / 9218-13
info.wallduern@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Stefan Mechler
Serviceberater, Werkstattmeister
Tel: 06284 / 9212-13
stefan.mechler@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Karlheinz Pfaff
Serviceberater
Tel: 06261 / 636-0
karlheinz.pfaff@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Marc Scheuermann
Serviceberater
Tel: 06282 / 9218-0
marc.scheuermann@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Alma Spehrer
Sachbearbeiterin
Tel: 06261 / 636-115
alma.spehrer@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Reinhard Stich
Serviceberater
Tel: 06261 / 636-0
reinhard.stich@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
David Weber
Serviceberater
Tel: +49 6261 / 636-100
david.weber@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Sabine Baumann
Serviceassistentin
Tel: 06261 / 636-101
sabine.baumann@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Frau Alina Grün
Alina Grün
Serviceassistentin
Tel: 06282/9218-0
alina.gruen@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Michael Schaffert
Serviceberater
Tel: 06261 / 636-0
michael.schaffert@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Aneta Suda
Sachbearbeiterin LKW- und Transporter Verkauf
Tel: 06261 / 636-148
nfz-verkauf@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Frau Carola Banschbach
Carola Banschbach
Serviceassistentin
Tel: 06261 / 636-249
carola.banschbach@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Aileen Bruckert
Serviceassistentin
Tel: 06261 / 636-248
aileen.bruckert@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Berit Hamberger
Serviceassistentin
Tel: +49 6282 / 9218-0
info.wallduern@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Manuela Holderbach
Serviceassistentin
Tel: 06261 / 636-258
manuela.holderbach@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Beate Schwarzer
Serviceassistentin
Tel: +49 6282 / 9218-0
info.wallduern@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Manuel Henn
Manuel Henn
Teile & Zubehör
Tel: 06261 / 636-259
manuel.henn@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Lydia Schindler
Sachbearbeiterin
Tel: 06261 / 636-138
Lydia.schindler@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Rudolf Klingbeil
Transporter Junge Sterne
Tel: 06261 / 636-111
rudolf.klingbeil@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Sven Küblböck
Außendienst Teile und Zubehör
Tel: 06261 / 636-298
Mobile 0170 / 87 92 548
sven.kueblboeck@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile