Felix Gramling
Geschäftsführer
Tel: 06261 / 636-121
gl@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Unser Verkaufsteam

Tel: 06261 / 636-115
info@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Sibylle Brauch
Diplom Betriebswirtin BA, Assistentin der Geschäftsführung, Marketing, kaufmännische Ausbildung
Tel: 06261 / 636-126
sibylle.brauch@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Reiner Körner
PKW-Verkaufsleiter
Tel: 06261 / 636-133
reiner.koerner@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Wolfgang Noe
Betriebsleiter Walldürn
Tel: 06282 / 9218-31
wolfgang.noe@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Service, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Hans Philipp
LKW-Verkäufer
Tel: 06261 / 636-130
hans.philipp@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Jürgen Schnepf
Serviceassistent
Tel: 06261 / 636-241
juergen.schnepf@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Claus Arenz
PKW-Verkäufer
Tel: 06261 / 636-142
claus.arenz@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Joachim Bauer
Transporter-Verkäufer
Tel: 06261 / 636-131
joachim.bauer@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Mareike Bechtold
Sachbearbeiterin PKW-Verkauf
Tel: 06261 / 636-134
mareike.bechtold@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Herr Frank Brimmer
Frank Brimmer
PKW-Verkäufer
Tel: 06261 / 636-149
frank.brimmer@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Aileen Bruckert
Serviceassistentin
Tel: 06261 / 636-248
aileen.bruckert@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Stefan Frank
PKW-Gebrauchtwagen-Management
Tel: 06261 / 636-141
-
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Holger Fröscher
PKW-Verkäufer
Tel: 06261 / 636-128
holger.froescher@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Jochen Fröscher
Serviceberater
Tel: 06261 / 636-0
jochen.froescher@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Gramlich
Lagerleiter
Tel: 06261 / 636-255
andreas.gramlich@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Alfred Hubert
Serviceleiter
Tel: 06261 / 636-240
alfred.hubert@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Herr Naguib Kolbert
Naguib Kolbert
Transporter-Verkäufer
Tel: 06261 / 636-146
naguib.kolbert@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Ralf Müller
Teile & Zubehör
Tel: 06282 / 9218-34
et-wallduern@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Christopher Münch
LKW-Verkäufer, Transporter-Verkäufer
Tel: 06261 / 636-155
christopher.muench@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Norbert Münch
Betriebsleiter Mudau
Tel: 06284 / 9212-17
norbert.muench@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Transporter Teile
Roland Piotrowski
PKW-Verkäufer
Tel: 06261 / 636-135
roland.piotrowski@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Ulrich Rechner
Sachbearbeiter Disposition
Tel: 06261 / 636-137
ulrich.rechner@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Michael Reinig
PKW-Verkäufer
Tel: 06261 / 636-127
michael.reinig@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Martin Schmidt
Produktexperte
Tel: 06261 / 636-134
martin.schmidt@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Joshua Schmitt
PKW-Verkäufer
Tel: 06261 / 636-158
joshua.schmitt@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Klaus Seitz
Serviceberater
Tel: 06282 / 9218-0
klaus.seitz@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Björn Spitzer
PKW-Verkäufer
Tel: 06282 / 9218-21
bjoern.spitzer@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Christian Wirth
Teile & Zubehör
Tel: 06261 / 636-285
christian.wirth@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Herbert Zirpel
PKW-Verkäufer
Tel: 06261 / 636-147
herbert.zirpel@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Christian Bittner
Serviceberater
Tel: 06282 / 9218-0
christian.bittner@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Thorsten Dietrich
Teile & Zubehör
Tel: 06284 / 9212-0
thorsten.dietrich@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Transporter Teile
Ralf Fichter
Teile & Zubehör
Tel: 06261 / 636-256
ralf.fichter@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Richard Fischer
Fuhrpark-Verwaltung
Tel: 06261 / 636-156
richard.fischer@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Diana Hahn
Serviceassistentin
Tel: 06261-636-101
diana.kasper@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Christoph Keller
LKW-Verkäufer
Tel: 06261 / 636-140
christoph.keller@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Benjamin Knoll
Serviceberater
Tel: 06284 / 9212-0
benjamin.knoll@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Markus Reinmuth
Stellvertretender Lagerleiter
Tel: 06261 / 636-259
markus.reinmuth@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
André Eicher
Kfz-Elektriker
Tel: 06261 / 636-267
andre.eicher@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Petra Faustmann
Sachbearbeiterin Teile & Zubehör
Tel: 06261 / 636-254
petra.faustmann@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile
Birgit Grosse
Sachbearbeiterin
Tel: 06261 / 636-136
birgit.grosse@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Carmen Handfest
Sachbearbeiterin
Tel: 06261 / 636-177
carmen.handfest@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Julia Huber
Sekretariat Pkw Verkaufsleiter
Tel: 06261 / 636-159
julia.huber@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Karlheinz Pfaff
Serviceberater
Tel: 06261 / 636-0
karlheinz.pfaff@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Marc Scheuermann
Serviceberater
Tel: 06282 / 9218-0
marc.scheuermann@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Alma Spehrer
Sachbearbeiterin
Tel: 06261 / 636-115
alma.spehrer@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Reinhard Stich
Serviceberater
Tel: 06261 / 636-0
reinhard.stich@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Frau Susanne Wink
Susanne Wink
Sachbearbeiterin
Tel: 06261 / 636-173
susanne.wink@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sabine Baumann
Serviceassistentin
Tel: 06261 / 636-101
sabine.baumann@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Frau Alina Grün
Alina Grün
Serviceassistentin
Tel: 06282/9218-0
alina.gruen@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Michael Schaffert
Serviceberater
Tel: 06261 / 636-0
michael.schaffert@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Aneta Suda
Sachbearbeiterin
Tel: 06261 / 636-148
nfz-verkauf@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Frau Carola Banschbach
Carola Banschbach
Serviceassistentin
Tel: 06261 / 636-249
carola.banschbach@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Frau Jacqueline Baumann
Jacqueline Baumann
Serviceassistentin
Tel: 06284 / 9212-0
info.mudau@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Frau Caroline Berg
Caroline Berg
Serviceassistentin
Tel: 06261 / 636-102
caroline.berg@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Manuela Holderbach
Serviceassistentin
Tel: 06261 / 636-258
manuela.holderbach@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Rudolf Klingbeil
smart Verkäufer
Tel: 06261 / 636-111
rudolf.klingbeil@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sven Küblböck
Außendienst Teile und Zubehör
Tel: 06261 / 636-298
sven.kueblboeck@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Julia Müller
Serviceassistentin
Tel: 06282 / 9218-10
julia.mueller@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Lydia Schindler
Sachbearbeiterin
Tel: 06261 / 636-138
Lydia.schindler@gramling-mercedes-benz.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge